Судьба земли после строительства дома в субаренде - арендатору или администрации?
Собираюсь заключить ДДУ на покупку квартиры. Земля на которой строится дом находится в субаренде. Куда будет передаваться земля после окончания строительства дома? Арендатору или в администрацию?
Лучший ответ
При приобретении в собственность помещения в многоквартирном доме к приобретателю переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
Участок земли относится к общему имуществу.
Так что земельный участок будет ВАШЕЙ собственностью, а не арендатора...