Увольнение 10 сотрудников после 14.00 - как защититься и сохранить рабочее место?
тут дело принципа, если вас устраивает положение- как скажет начальник, то это одно, если вас просто вышвыривают... как ваших 10 чел-к то вы боретесь с произволом (жалобы в инспекцию по труду, прокуратура, суд) насколько хватит на это сил.... (могу напомнить слова Марка Аврелия "Каждый стоит ровно столько, сколько стоит то к чему он стремиться" извините если обидела)
Принимайте решение на основании своих морально-этических принципов. Любое зло (большое или маленькое) можно всегда оправдать - мне приказал начальник, если бы я не сделал - меня бы тоже уволили. Устраивает такая жизненная позиция? А Вы попробуйте сделать хоть раз не так как Вам приказывают - а действительно помогите своим коллегам - работодателей у Вас может быть еще много, а люди - скажут Вам хотя бы просто "спасибо". Подумайте - ведь не только мы (юристы и адвокаты) помогаем всем вам защищать свои права, но и вы сами должны помогать себе.