Обязана ли я уплачивать налог на доход при сдаче квартиры внаем с оформлением договора, но без регистрации у нотариуса на 6 месяцев?
Я сдавала в найм свою квартиру на 6 месяцев с оформлением договора, без регистрации у нотариуса. Я должна уплачивать налог на доход?
Лучший ответ
Добрый день! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))