Как можно заставить виновника ДТП платить за лечение и возмещать убытки? Нужно ли обратиться в прокуратуру?
В марте попала в дтп Вина водителя установлена Месяц нахожусь на больничном-перелом пальца правой ноги сильные опухоли на ступнях обоих ног так как повреждены связки и повреждены связки левого бедра Хожу с трудом При первичном осмотре в день дтп эти трамвы выявлены не были Врач обнаружил их на другой день на приеме при более тщательном осмотре и проведении рентгенаПо справке из гаи виновник никакой ответственности не несет Врач дает заключение для пересмотра протокола в гаи Я связывалась с виновником он обещал помогать на лечение Я делала томографию которую он оплатил не полностью Я доплачивала свои деньги Теперь он на связь не выходит Звонила ему сама От какой либо помощи в лечении отказывает На контакт не идет Я знаю что гаи может изменить протокол и тогда он понесет какое-то наказание Куда еще помимо суда я могу на него пожаловаться что бы заставить его хоть как-то платить Из-за больничного я потеряла в зарплате и очень нуждаюсь в деньгах на лечение и могу ли я подать на него заявление в прокуратуру Есть свидетель дтп человек абсолютно мне не знакомый который просто проезжал мимо и дал свои показания но виновник утверждает что показания ложные Что можно сделать как на него повлиять Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Обращайтесь в суд с заявлением о возмещении вреда здоровью.