Как вернуть жену из-за границы и получить для нее РВП - необходимые документы и процедура
Прошу, помогите пожалуйста. Я живу в России имею гражданство. 31 декабря женился. Жена гражданка Узбекистана (русская) .через три месяца закончилась у нее регистрация, и ей пришлось уехать. Как я могу теперь забрать ее обратно? На всех законных правах. Слышал что гражданство она может получить только после трех лет совместного брака. А как ей получить рвп? на основаниии моей жены. Какие нужны документы для этого? Какие правила для проведения такой процедуры?
Лучший ответ
Добрый день. Может возвращаться уже через 90 суток после выезда из РФ. По приезду нужно обращаться в УФМС и оформлять РВП, квота ей не нужна (брак с гражданином РФ)
Спасибо за ответ!