Как мне с ней развестись, если у меня теперь российский паспорт, в котором даже нет печати о браке?
Я, будучи гражданином Узбекистана женился на гражданке Узбекистана в ЗАГСе на территории данного государства. Потом уехал в Россию и получил гражданство РФ, жена осталась в Узбекистане. За это время родился ребёнок, он с супругой. Я теперь с ней жить не хочу. Как мне с ней развестись, если у меня теперь российский паспорт, в котором даже нет печати о браке? Сколько это займёт времени? Какие документы для этого нужны? И что делать, если Свидетельство о браке у жены в Узбекистане, а я соответственно в России? Спасибо.
Лучший ответ
Обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака, получить дубликат свидетельства о заключении брака. По вопросу расторжения брака обратитесь в суд по месту жительства супруги.
Разводится вам нужно в соответствии с законодательством Узбекистана.
Разводитесь в судебном порядке. Иск подаете по месту жительства супруги.