Как помочь моей маме, гражданке Узбекистана, остаться в России без необходимости покидать страну через три месяца?
Документы возможно подать, но только сначала надо подать анкету-заявление на получение квоты на получение РВП, что-бы этого избежать пусть Ваша мама пойдет в Узбекистане в посольство РФ и попросит статус переселенца, если она его получит то она имеет право без квоты подать документы на РВП и есть еще один плюс этого статуса, он бессрочный и визу - переселенца можно по заявлению в УФМС продлить и не надо будет выезжать. А так все в общем порядке: пока будут рассматриваться документы на РВП ей придется выехать и снова получив визу по приглашению от Вас въехать на территорию РФ. Срок пребывания ни в коем случае не превышайте - это чревато штрафом, выдворением и запретом на въезд на три года. Удачи Вам.