Одинцово, 23.10.2008, 08:46

Срок давности при оспаривании приватизации квартиры - когда он начинается и заканчивается?

Вопрос №655869 из г. Москва
опубликован 23.10.2008, 08:46
Господа адвокаты. Наша квартира была приватизирована в 1993 году. Мне было три года. Но меня в приватизацию не включили. Я читала Ваши ответы где вы писали, что можно оспорить приватизацию, если не прошли три года с момента наступления 18 возраста. То есть до 21 года. Мне 18 лет. На одном из юридических сайтов мне юрист ответил, что срок давности начинает проистекать с момента заключения договора приватизации, а не с момента когда я узнала о нарушении. Якобы так обстоит дело с недействительными сделками. Естественно, я его пропустила. Ведь он кончился в 1996 году. Скажите, пожалуйста, кто прав? Когда кончается срок давности, чтобы мне признать недействительной приватизацию? Заранее спасибо. С уважением Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Ирина! Течение срока давности, в Вашем случае, началось с момента Вашего совершеннолетия.... При условии, что Вы знаете о нарушенном праве…

Уважением, адвокат Н. Федоровская.

23.10.2008, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А можно узнать № статьи и какого Кодекса?
Сколько денег стоит позвать адвоката?
Спасибо!
Очень приятно получить ответ.

Уважаемая Ирина! Оспорить приватизацию можно,срок давности начинается с момента наступления Вами 18 возраста.Удачи!

23.10.2008, 10:17

Уважаемая Ирина! Общей стоимости на услуги адвокатов нет.

23.10.2008, 11:05

Комментировать ответ юриста Александр О., не стану. Что касается начала течения срока исковой давности, то на этот вопрос я Вам уже ответила. Стоимость услуг адвоката на этом сайте обсуждать не принято. Что касается Вашего дела, то перспективы на его выигрыш, хорошие. Возможно даже в досудебном порядке.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

23.10.2008, 11:08

Спасибо Вам за ответ!

Не могли бы Вы сказать статью и кодекс.

Юрист Александр О. ссылается на статью № 181 Гражданского Кодекса.

И еще скажите, пожалуйста, сколько стоит денег , если я позову адвоката. Боюсь, сама не справлюсь, а родители со мной в плохих отношениях.

23.10.2008, 10:21