Продажа квартиры с долей наследства и долгом - с чего начать?
Помогите, пожалуйста, мне в данном вопросе. У меня и у моей тёти есть в собственности одна квартира. В этой же квартире есть доля моей мамы, которая умерла 3 года назад. В наследство я не вступила. По квартире так же есть долг в размере примерно 50 000 рублей на моё имя. С тётей мы проживаем отдельно, она - в вышеуказанной квартире, занимает там всю площадь со своим сыном. Я в квартире не живу уже больше 3-х лет. Перед отъездом мы договаривались о том, что тётя будет полностью оплачивать все коммунальные услуги сама. Но недавно я узнала, что платежи за мои квадратные метры осуществляться перестали.
Теперь я хочу продать квартиру целиком и полностью, чтобы получить на руки деньги за свою долю. С чего мне начать?
Лучший ответ
У меня и у моей тёти есть в собственности одна квартира,но я хочу продать квартиру целиком-вы права на целую квартиру не имеете,следовательно и продать ее всю не сможете.
С чего мне начать-с согласия второго собственника на продажу.
Для начала, нужно составить и направить в суд, заявлени о восстановлении пропущенного срока, принятия наследства.
Вам уже неоднократно отвечали...