Примирение с соседями после водоворота - как составить расписку о компенсации и избежать конфликтов

Мы залили соседей снизу. Хотим решить мирным путем в виде компенсации ден. средствами. При передаче денег мы должны получить расписку, что они к нам претензий не имеют. 1)Хватит ли расписки или надо свидетелй еще пригласить? Могут ли быть свидетелями владельцы, которые проживают в нашей и в их квартире? 2) Какой правильный текст должен быть указан в данной расписке, чтобы потом не возникло вопросов или различных толкований? 3) В квартире несколько собственников. Надо получить расписки от всех или хватит только от 1 из владельцев. Если от всех, то каждый пишет расписку в получении денег (общую сумму разделить на всех и указать эти част ив каждой расписке) или просто, что претензий не имеет. Вообщем подскажите, как правильно все это написать и оформить!
Лучший ответ

добрый день. расписки хватит