Поручитель по кредиту - можно ли списать задолженность и есть ли срок давности?
Сроки давности применимы к тому случаю когда истец подает иск в суд. У вас суд уже состоялся и вынесено решение. Так понимаю заочное. Сейчас идет исполнение этого решения. Вероятно судебный пристав-исполнитель уже наложил запрет на совершение регистрационных действий с вашим автомобилем. Списать задолженность у вас не получится, придется либо платить либо не иметь имущества. Проверьте себя на наличие возбужденных в отношении вас исполнительных производств на сайте ФССП http://fssprus.ru/
Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Обращайтесь в суд о снятии ареста с ТС.