Гражданин РФ на Украине - есть ли у деда право на безвизовое пребывание и пересечение границы?
Мой дед проживает на Украине уже более 20 лет, являясь гражданином РФ. Его супруга (моя бабушка) - гражданка Украины. Около двух лет назад (в мирное время на Украине) дед получил вид на постоянное жительство. Может ли он беспрпятственно находиться на территории Украины и пересекать границу с РФ по тем документам, которые он получил 2 года назад?
Лучший ответ
Добрый день! да, может - без проблем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!