Как получить кредитную историю и преодолеть отказы при попытке взять кредит или оформить покупку - советы и рекомендации
У меня такая ситуация, хотел взять в банке кредит приходит отказ, из за того что нет кредитной истории. Решил сделать кредитную историю и хотел купить телефон, и все ровно отказ. Подскажите что сделать? И можно ли узнать почему приходит отказ, даже в том случае если я хочу взять вещь.
Банк к сожалению не обязан сообщать вам причину отказа в предоставлении кредита. Озвученные лично вам при беседе причины отказа скорее всего являются догадками или уловками кредитного специалиста, как например часто бывает что сообщают клиенту о необходимости оформления страховки, стращяя клиента возможным отказом, навязывая дополнительные услуги и нарушая права заемщика.
Кредитную историю свою вы сами можете узнать сделав запрос в Бюро кредитных историй например, вам выдадут выписку с информацией через банк или по личному обращению.