Москва, 11.04.2015, 19:22

Как подать заявление о банкротстве физического лица и защитить свою долю в квартире?

Вопрос №6560321 из г. Москва
опубликован 11.04.2015, 19:22
Сумма кредита 500 тыс рублей, я не могу его закрыть, узнал что вступает в силу закон о банкротсве физ лиц через 2 месяца. Куда подать заявление о том что я банкрот? На меня по факту ни чего в собственности нету, есть только одно, что я прописан в квартире и имею долю... Могут ли они забрать мою долю квартиры? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЕ!? Можно ли это сделать без юриста? Хотел еще уточнить Можно ли не платить сейчас по кредиту до вступление закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неверный. Перечень документов в законе гораздо больше. Вам понадобится договорится с финансовым управляющим, проконсультироваться и определится подходит ли Вам эта процедура, осилите ли Вы ее.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

11.04.2015, 20:34

Здравствуйте! Вам нужно подготовить копию кредитного договора и само заявление. Лучше выполнить данную процедуру с юристом.

11.04.2015, 19:25

Я вас вобщее не понял !

11.04.2015, 22:03

Вам надо пообщаться с финансовым управляющим из любой саморегулируемой организация (СРО) для оформления заявления о банкротстве. Наберите в интернете СРО и посмотрите кого можно выбрать. В заявлении надо сделать ссылку на эту СРО. Без этого суд заявление о банкротстве может оставить без движения.

11.04.2015, 22:19

Если я напишу , тогда суд расмотрит мое банкротсво ? И после что мне гразит смогу спокойно погасить долг без процентов или как ?

11.04.2015, 22:32

Могу ли я не платить в течении 2 месяцев ???

11.04.2015, 22:34

Раз собираетесь признавать себя должником можно уже не платить.

12.04.2015, 09:56