Могут ли кредиторы мужа требовать деньги с жены и иметь права на родительскую квартиру?
Проконсультируйте пожалуйста вот по какой проблеме. Мы с мужем в браке 3 года. Сейчас тоже официально женаты. За это время у мужа накопились кредиты в размере 300 тыс рублей в разных банках. Скажите, могут банки потребовать денежный долг мужа с меня? Совместно нажитого имущества у нас нет. Меня очень волнует этот вопрос, У меня просто есть родительская квартира где проживают мои родители и в этой квартире прописана я и есть моя часть т.е по документам у меня одна треть квартиры, квартира на троих Отец мой является собственником я там прописана и имею часть квартиры как бы ну одну треть. (папа мама и я) там прописаны! Имеет ли права мой муж или его кредиторы какое то право на эту квартиру? Могут ли они заставить меня погашать его кредиты и иметь какие то виды на квартиру моих родителей. Простите что так все не особо грамотно написала но я сильно волнуюсь. Может что бы сохранить квартиру мне как бы расторгнуть договор на то что я по законы имею в ней свою долю? Прошу вас подскажите.
Добрый вечер! Квартира если не совместно нажита, то на нее претендовать никто не может, долги супругов также являются совместно нажитым имуществом, но можно доказать, что супруг их тратит не на нужды семьи и вы о них не знали, обращайтесь поможем.