Возможно ли судебное разделение земельного участка, если один из собственников не оформил свою долю по наследству в течение 4 лет и не собирается делать это в ближайшее время? Если да, то может ли другой собственник выбрать
Можно ли по суду разделить земельный участок если я имею 1\2 долю по наследству а другие собственники свою долю не оформляли уже 4 года и не собираются в ближайшее время... если да,то могу ли я претендовать на левую или правую сторону по моему усмотрению?
Лучший ответ
Они не собственники, т.к. не оформили наследство,Вы требуйте от нотариуса свидетельство на весь участок.Удачи!
Начнем с того, что пользующиеся наследственным имуществом наследники считаются вступившими в свои права.
Определить, а именно выделить часть участка из целого без согласия других собственников не удастся.
Выход: либо соглашение, либо в судебном порядке.