Хочу закрыть действующий ип, но у меня есть долги фнс и пфр. могу ли я закрыть имея эти долги? Или сначала нужно долги оплатить?
Хочу закрыть действующий ип, но у меня есть долги фнс и пфр. могу ли я закрыть имея эти долги? Или сначала нужно долги оплотить?
Лучший ответ
Вы можете закрыть ИП при наличии долгов, при этом долги с Вас никто не спишет.
ИП не закроют, если Вы стоите на учете в ПФР как работодатель и не представите расчет по страховым взносам и не заплатите страховые взносы за работников.
При долге в налоговую не можете. Сначала оплатите налоги.
Здравствуйте! Увы, при наличии долгов ИП нельзя закрыть.