Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД за езду по просроченным временным правам?
Вопрос: меня лешили прав, срок действия временных истек но окончательного решения по делу еще не принято. Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД за езду по просроченным временным правам?
Уважаемый Виталий!
Обратитесь в суд с заявлением о продлении срока действия временного разрешни я и Вам его продлят до рассмотрения Вашего дела по существу, но не более чем на 1 месяц. Т.е. так и будете обращаться в суд за продлением пока не рассмотрят дело.
Что касается сотрудников ГИБДД то из опыта могу сказать, что иногда они отбирают времянку (совершенно безосновательно) и впоследствии ее очень проблематично себе вернуть для продления срока ее действия в суде.