Что мне грозит если буду ездить с просроченным временным разрешением?
Меня остановили сотрудники ДПС, якобы за выезд на полосу встречного движения. Суд назначили на 15 мая, выдали временные права сроком на 2 месяца, по независящим от меня причинам рассмотрение дела откладывали на неопределенный срок, сейчас дело назначили на 18 июля. Но действие временных прав истекает 5 июля.
Я обратился в гор. ГАИ г. Екатеринбурга для продления действия временных прав, они отправили меня в мировой суд где должно рассматриваться мое дело. Приехав в суд меня там гоняли по разным кабинетам, в итоге сказали приходить после 5 числа.
Уважаемый Антон.
Конечно, временное разрешение необходимо продлить у мирового судьи, рассматривающего дело. Управление автомобилем с временным разрешением с истекшим сроком действия приравнивается к управлению автомобилем без документов на право управления.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.