Брат борется за отцовство - суд затягивает дело, ребенок остается без родителей

У моего брата сложная ситуация, бывшая девушка родила ребёнка и отказалась от него в роддоме. Брат хочет доказать отцовство, но суд затягивает дело. Ребёнок уже 2.5 месяца в детской больнице и родные не могут его навещать. Сколько вообще надо времени суду, чтобы просто дать разрешение на ДНК?

Лучший ответ

Срок - два месяца. Но, дело не в этом. Надо понимать причину столь длительного рассмотрения. Каковы основания для отложения. Тогда можно и понять средство борьбы с этим.

Здравствуйте! по ст.214 ГПК РФ дело должно быть рассмотрено в течение 2-х месяцев