Как подать в суд и какие документы необходимы при разводе с детьми и разделе имущества в разных городах
Вы или Ваш адвокат (иной представитель) по нотариальной доверенности вправе получить повторно в органе ЗАГСа свидетельство о браке и о рождении детей.
Вы или ваш адвокат вправе направить заказной почтой с уведомлением в суд по месту жительства супруги иск о расторжении брака, указав причину. Адвокат вправе лично сдать в канцелярию суда ваш иск (если Вы сами не хотите ехать в другой город).
Вы вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и вынесении решения по существу спора, о направлении вам копии решения суда.
Иски составляются в соответствии с требованиями ст.ст.130, 131 ГПК РФ. Образцы исков - в интернете и в помещениях всех судов (в Москве, в любом другом городе). Вам необходима помощь адвоката в составлении мотивированного иска? Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (супруги).
1. заявление о расторжении брака. подается в суд по месту жительства вашей супруги(она же ответчица). если у вас плохое состояние здоровья, подтвержденное документально, то согласно ч.4 ст. 29 ГПК РФ, можете подать по месту своего жительства. документы: свидетельство о заключении брака (копия и оригинал. оригинал (повторное свидетельство) можно взять в том Загсе, где регистрировался брак. , свидетельство о рождении детей (оригинал и копию. оригинал можно заказать повторный там же, где регистрировался акт рождения детей) госпошлина на 650 рублей. на расчетный счет мирового суда. все документы в 2х экземплярах.