Тобольск, 11.04.2015, 23:58

Начисляют штраф на 1 день просрочки, это законно?

Вопрос №6561505 из г. Тобольск
опубликован 11.04.2015, 23:58
Начисляют штраф на 1 день просрочки, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия кредитного договора

12.04.2015, 06:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мне сказали, что с 1 сентября 2014 года штрафы отменили, это так???

12.04.2015, 09:29

Здравствуйте!

Штрафы по кредиту могут отменить только в случае обращения в банк с заявлением (почитайте здесь: creditana.ru, но, надо сказать, что банки нередко отказывают в этом.

Беспроигрышным вариантом будет обращение банка в суд. В этом случае Вы можете снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

12.04.2015, 11:53

Вам могут говорить что угодно. Пусть письменно подтверждают отмену штрафов.

13.04.2015, 08:23