Кто несет ответственность за передачу управления транспортным средством лицу без прав - я или сотрудник ГИБДД?
Меня остановили сотрудники ГИБДД из-за подозрения в вождении в нетрезвом виде. Я позвонил знакомой, которая вписана в полис ОСАГО, и попросил забрать меня и автомобиль. Она приехала, показала сотрудникам свое водительское удостоверение, данные из которого они вписали в протокол, расписалась в получении машины и мы уехали. Позже мы обратили внимание, что её права уже месяц как просрочены. Скажите, пожалуйста, кто будет нести ответственность за передачу управления тс лицу без прав (я или сотрудник ГИБДД), если на суде вскроется данный факт?
По данному факту сотрудник ГИБДД нести ответственность не будет.
Не надо что-то гадать...