Что делать и чем все это нам грозит?

Господа юристы помогите, я, вселилась в муниципальную квартиру после регистрации брака в 1999 г. нанимателем квартры являлась свекров, мать моего мужа, в 2000 г. родилась дочь, 2002 квартира была приватизирована по 1/2 доли свекрови и моему мужу, своего согласия я недавала и отказа тоже, маленькую дочь в приватизацию не включили, ни она ни я там не зарегистрированны, но проживаем уже 11 лет, а дочь с момента рождения 8 лет, сейчас брак рассторгнут, но мв продолжаем жить все в одной квартире, муж платит аллименты, и требует что бы мы выселились с ребенком на улицу другого жилья у меня нет, я подала в суд, о призании права на проживание меня, как бывшего члена семьи и дочери как члена семьи собственника 1/2, он подал встречный иск о нашем выселении. Что делать и чем все это нам грозит? В случае проигрыша этого дела, могу ли я подать иск о предоставлении отдельного жилья несовершеннолетнему в пользу которого исполняются аллиментные обязательства?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Есть ли какие-либо "следы" Вашего проживания с 1999 год по 2002 год? Письменное согласие на вселение? включение в финансовый лицевой счёт? оплата ЖКУ за вас и вашу дочь?

Если да, то можно и нужно бороться!

Уважаемая Анастасия! К сожалению, поскольку ни Вы, ни дочь не прописаны, суд скорее всего Вас выселит.

Добрый день! К сожалению, Ваш бывший супруг имеет все основания требовать Вашего(с ребенком) выселения.Точнее, с формальной точки зрения,ему даже в суд не было необходимости обращаться(учитывая отсутствие у Вас регистрации по данному адресу). Шанс-Попробуйте подать иск о признании Вас и дочери приобретшими право проживания в данной квартире(учитывая срок проживания и иные обстоятельства).