Чем регулируется договор мены, в части отказа в предоставлении информации.
Разве не подходит?? (Согласно постановлению, законодательство о защите прав потребителей распространяется на отношения, одной из сторон которых выступает организация, либо индивидуальный предприниматель, а с другой - гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий, либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых или иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.)) Тысячу раз извиняюсь, за мою не компетентность (глупость)!!!! Спасибо за помощь.
Вы являетесь собственником квартиры? А кто сторона по договору мены? Предприниматель???
Договор мены регулируется исключительно нормами Гражданского кодекса рФ
Можно уточнить какими нормами?
Читайте статьи
Там ничего нет... Нашла ст 495 ГК РФ этой статьей нельзя воспользоваться
К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже "(глава 30)", если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен. 495 ст - это розница. [b][/b]
отказ в предоставлении информации и договор мены- несколько разные вещи
Ст 495 розничная купля продажа, как можно ее применить в части договора мены, ума не приложу... больше подходит ЗоЗПП в комментариях ВС РФ от 28.06.12г. Может есть лазейка применения ЗоЗПП ? Договор еще не заключен я просто затребовала санитарно-техническое заключение и мне ее не предоставили...
А вам нетрудно будет уточнить что на что вы меняете-или это ваша великая тайна
Да уж тайна.. Квартира так называемое ветхое жилье (по бумаге) на квартиру в новостройке. Понимаю , что сейчас у многих вызовет недоумения сей факт, типа бери, что дают. Не хочу!! Пусть для начала предоставят заключения, о том. что оно пригодно для проживания. Вопрос о предоставлении выкупа тоже пока не рассматриваю, добиваюсь другой квартиры
К сожалению если речь идет о мене квартир то здесь неприменим закон о защите прав потребителей