Отказ от уплаты 13% подоходного налога невозможен - указание на соответствующую статью.
Вопрос № 4020825 от 23.05.2014 17:25
Тема: Зарплата.
Слышал что можно отказаться от уплаты 13% подоходного налога из ЗП. Можно ли это сделать и как?
Ответ: налог является обязательным и отказаться нельзя
Мой вопрос: Укажите пожалуйста статью.
Здравствуйте. НК РФ:
Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков исполняется ответственным участником этой группы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 16.11.2011 N 321-ФЗ)
Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Налогоплательщик либо в случаях, установленных настоящим Кодексом, участник консолидированной группы налогоплательщиков вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно.
Укажите пожалуйста статью согласно которой я обязан платить именно подоходный налог являясь рабочим