Екатеринбург, 12.04.2015, 09:40

Возможность оспорить брачный договор после смерти супруги

Вопрос №6562559 из г. Екатеринбург
опубликован 12.04.2015, 09:40
Приобретена квартира в 2007 в ипотеку. Составлен брачный договор-собственником является супруга. Супруг не имеет право претендовать на квартиру ни в случае развода, ни в случае смерти супруги. В течение длительного времени условия супруга устраивали, пока жена не подала на развод. Муж стал предпринимать попытки оспорить договор: обращался в суд, консультировался с личным адвокатом. Незадолго до развода супруг заканчивает жизнь самоубийством. Родственники (родители и дети от предыдущих браков) пытаются завершить начатое дело умершего и добиться признания договора не действительным. Вопрос: каковы шансы родственников оспорить договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

юриспруденция не математика, чтобы шансы считать.

12.04.2015, 09:45

Согласна, не математика) И все таки, могут ли родственники умершего супруга оспорить договор?

12.04.2015, 09:53

конечно могут оспорить, иски в суд подавать у нас пока еще не запрещено. Другое, дело, какой будет результат.

12.04.2015, 09:54