Можно ли переоформить декретный отпуск на работающую свекровь, как это сделать.
Добрый вечер Анна!
Если Ваша свекровь не на пенсии, то можно на работе написать заявление именно только на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а если пенсионер, то работодатель откажет. Если бабушка пенсионер, то можно рассчитывать выплаты только в собесе, где она несет свидетельство о рождении ребенка, заявление и справку с Вашей работы, что Вы в отпуске не находились и пособие не получаете. Платить бабушке будут по минимальному, а если бабушка работает, то 40% от ее оклада.
Надеюсь ответила на вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Вы прекращаете свой отпуск по уходу за ребенком, выходите на работу.
Бабушка пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, при этом предоставляет справку, что Вы таки отпуском в настоящее время не пользуетесь.