Могу ли я, дав расшифровку своего морального вреда, требовать изменения первоначально заявленой суммы 200,000 на 500,000?

Супруг погиб в дтп. заведено уголовное дело-идет судебный процесс. Подавала иск на возмещение морального ущерба на организацию - на 200,000 р., но выяснилось, что к организации могут быть предьявлены иски до 500,000. могу ли я, дав расшифровку своего морального вреда, требовать изменения первоначально заявленой суммы 200,000 на 500,000? заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия!

Прежде всего, примите мои соболезнования.

Истец вправе увеличить цену иска до окончаия рассмотрения дела по существу. Оформите дополнительное или уточненое исковое заявление по правилам ст.131-132 ГПК РФ и сдайте в суд.

Удачи.