Жена погибшего в ДТП хочет привлечь к ответственности организацию-владельца автомобиля
В ДТП погиб сотрудник организации. Это была служебная поездка, погибший был пассажиром. Автомобиль принадлежит организации. На водителя заведено уголовное дело. Вопрос заключается в следующем: могу ли я как жена погибшего в рамках заведенного уголовного дела ходатайствовать о привлечении к ответственности организации - владельца транспортного средства в целях предъявления иска о возмещении морального и материального ущерба?
По уголовному делу привлекается только физи ческое лицо, а вот в гражданском прои зводстве Вы это имеете право сделать. С Уважением
Гражданский иск Вы можете заявить и в уголовном производстве, но лучше будет после вступления приговора в законную силу обратиться отдельно с иском к юр. лицу