Ответственность в случае дорожно-транспортного происшествия при езде на зеленый сигнал светофора и тяжком вреде здоровью пешехода - возможные последствия и взыскание денежных средств
По подобном поводу есть судебный прецедент.
Родители подростка взыскали компенсацию морального вреда за повреждения сыну, которые о получил перебегая дорогу в неустановленном для того месте.
В свою очередь водитель через суд взыскал стоимость ущерба автомобилю при наезде на подростка.
Пострадавший сможет взыскать с Вас расходы на лечение, компенсацию морального вреда.
Расход на лечение выплачивает СК, а на водителя ложится компенсация морального вреда.
Андрей, необходима будет помощь, звоните 31-66-41, занимаюсь ДТП в У-У. Думаю что судебный процесс в вашем случае неизбежен.