Нижний Новгород, 06.05.2021, 18:15

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи в 2018 году по-прежнему без ответа

Вопрос №18446435 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.05.2021, 18:15
Подавала в 2018 году апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Госпошлина уплачена, все это было в 2018 году. Далее никакой реакции не было. Сейчас пришел исполнительный лист по решению мирового судьи с 2018 года. А как же апелляционная жалоба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Если решение суда было оставлено в силе, то выдача исполнительного листа правомерна.

06.05.2021, 18:17

Анна, обратитесь с заявлением в мировой суд с просьбой разъяснить историю поданной апелляционной жалобы. Возможно, Вашу жалобу рассмотрела апелляционная инстанция, которая оставила в силу решение суда первой инстанции. Посмотрите информацию на сайте районного суда в котором должно было быть рассмотрение дела по Вашей жалобе.

06.05.2021, 18:18

Необходимо было контролировать вашу жалобу. Возможно почта не дошла или вам отказали в апелляционном суде, а определение не выслали. Могло быть все, что угодно. Теперь поздно контролировать.

06.05.2021, 18:18

А у вас есть доказательства ее отправки в суд? Вам нужно подать заявление на ознакомление с материалами дела.

06.05.2021, 18:42

Я никак не могу обжаловать это снова?

06.05.2021, 18:22

Нет, обжаловать не сможете. Везде предусмотрены специальные сроки.

06.05.2021, 18:24

Вы уже подавали апелляционную жалобу, значит воспользовались своим правом обжалования.

06.05.2021, 18:25

Нет, срок на подачу жалобу в кассацию составляет 6 месяцев. В апелляцию Вы уже обращались, повторно нельзя.

Срок могут восстановить только при наличии уважительных причин.

06.05.2021, 18:26

Анна, все зависит от судьбы Вашей апелляционной жалобы.

06.05.2021, 18:27

Я отдала апелляционную жалобу в судебный участок мирового судьи. Дальше о ней я не слышала, на сайте районного суда (куда я и подавала жалобу) не отображается ничего по моей фамилии, по номеру дела, вообще никакой информации, будто жалобы не существует и не существовало. Нет ничего, что ее не удовлетворили/удовлетворили.

06.05.2021, 18:29

Позвоните в канцелярию и узнайте.

06.05.2021, 18:30

Возможно жалобу оставили без движения в мировом суде.

06.05.2021, 18:31

У вас есть подтверждение получения судом Вашей апелляционной жалобы?

06.05.2021, 18:32

Ознакомьтесь с материалами дела, в нем содержится апелляционное определение.

06.05.2021, 19:05

Ну я пришла и отдала ее, при свидетелях. Так же госпошлину (чек)

06.05.2021, 18:34

Подтверждением является отметка суда о получении жалобы.

Звоните в канцелярию мирового суда, уточняйте по номеру дела, что с жалобой и где она.

06.05.2021, 18:37

Ваш экземпляр где? Если вы ее сдавали нарочно в канцелярию, то на вашем экз должны были поставить штамп входящий... если просто отдали, то ее видимо и не принимали, поэтому и информации нигде нет.

06.05.2021, 18:38

Я не знала, что нужны 2 экземпляра. ПРосто принесла им жалобу, они поставили печать, забрали ее и так же чек об уплате госпошлины в размере 200 р и все.

06.05.2021, 18:39

Значит обратитесь в суд, уточните там.

06.05.2021, 18:41