Петрозаводск, 12.04.2015, 11:01

Да Я дочь, у меня умерла Мама, Я прожила в этой квартире 25 лет,

Вопрос №6562948 из г. Петрозаводск
опубликован 12.04.2015, 11:01
Да Я дочь, у меня умерла Мама, Я прожила в этой квартире 25 лет,
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме того, что Вы дочь и прожили в квартире 25 лет опишите кто собственник, кто наследники, наследование по закону или по завещанию... все, что важно для дела.

12.04.2015, 11:05

Завещания не было,Мама была недееспособна.Я ее поэтому и опекала.

13.04.2015, 00:49

Уточните пожалуйста, кто собственник квартиры, в которой жила Ваша мама, кто еще наследники первой очереди? Это могут быть муж, родители, дети и внуки по праву представления.

13.04.2015, 00:53

Мама жила вместе со мной.

13.04.2015, 00:55

Ирина Сергеевна!

Ответьте пожалуйста на заданные мною вопросы: кто собственник квартиры, в которой жили Вы с мамой? Какая у мамы была в этой квартире доля? Кто, кроме Вас является наследником первой очереди - Ваши братья, сестры, муж Вашей мамы, родители мамы, внуки. умерших ранее братьев и сестер?

13.04.2015, 00:59

После смерти Брата ,Мама была единоличный собственник,внук пропустил срок.,т.к кватриру Я приватизировала по 1/2 доли,сама не прописалась.Брат уммер раньше 2.8 года назад.

13.04.2015, 01:03

Если я правильно понял, то мама владела 1/2 квартиры. Второй 1/2 владел Ваш брат. Он умер, Наследниками были Ваша мама и его сын, который наследство не принимал. А мама приняла фактическими действиями, но не оформляла у нотариуса. Сйчас наследуется 1/2 официально принадлежащая маме и 1/2 не оформленная официально в собственность. Так? Наследники Вы, как дочь и внук (сын умершего Вашего брата по праву представления). Так?

Если так, то по той 1/2, которая в собственности мамы наследники Вы с племянником в равных долях по 1/4.

По той 1/2, которая не оформлена официально вопрос надо решать в суде. Если внук напишет письменный отказ от наследства несколько проще. Если будет претендовать, то много сложней.

Сами не справитесь. Ищите толкового юриста в своем городе.

13.04.2015, 01:14

Просто обидно что внук который не помогал отцу,когда узнал что он умирает ни разу не появился даже,должен что то иметь.И деньги которые Я собирала на памятник как опекун Я не трогала Мамины деньги,он хочет тоже делить .Не по людски ,не по человечески у нас законы работают.

13.04.2015, 01:21

Нет не Мама А Я получила свидетельство на Наследство после смерти брата,где указано что она полноправная наследница. Мама не ходит Не ходила.

13.04.2015, 01:32

Если Вы получили на 1/2 квартиры (долю брата) свидетельство о наследстве по закону на имя мамы, то она была собственником всей квартиры. Сейчас наследуете Вы и племянник по праву представления. Оба по 1/2.

13.04.2015, 01:37