Правовые аспекты работы и изменения фамилии - возможность подачи документов по фактическому месту пребывания и незаконные действия работодателя
Живу не по прописке в другом городе. С работы не отпускают. Скоро месяц пройдет после смены фамилии в загсе. Мне грозит штраф. Возможно ли подать документы по фактическому месту пребывания? Или действи работодателя незаконны? Штаф то мне гроит. И еще, отпуск вместо 2 недель был предоставлен только 1 неделя. Требовала на оформление документв дать вторую неделю-отказали категорически. Скажите, как быть.
Лидия Валерьевна, обменять паспорт можно по месту фактического проживания. Обратитесь в местные органы УФМС. Замена паспорта не по месту фактического проживания по времени дольше. На этот период просите выдать Вам временное удостоверение личности. Выдается оно в день обращения. Сделайте для него дополнительную фотографию. Удачи!