Скажите, пожалуйста, могут ли ему отказать сейчас в перезаключении контракта и на каком основании?
У моего мужа военнослужащего 10 ноября 2008 года заканчивается пятилетний контракт. Сокращение должности в военной части, которой он служит планируется в марте 2009 года. Выслуга составляет 21 год, майор, возраст 39 лет. Скажите, пожалуйста, могут ли ему отказать сейчас в перезаключении контракта и на каком основании? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
При наличии пенсии командир вправе не заключить новый контракт не зависимо от наличия/отсутствия вакантной должности.
Основание - Положение о порядке прохождения военной службы.
не военный, но вопросы эти знаю. При отсутствии в армии вакантной должности - уволить можно. Судя по описанию, у Вашего мужа северная пенсия, полная выслуга, все возможные льготы. Однако, при наличии его должности, либо вакансии - отказать ему в заключении контракта не могут. С уважением , Шляго.