Банк не возвращает вклад - 500000 руб.По условиям договора, банк обязуется вернуть деньги в любой рабочий день банка.
Банк не возвращает вклад - 500000 руб. По условиям договора, банк обязуется вернуть деньги в любой рабочий день банка. Деньги нужны срочно, от этого зависит важная сделка. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Уважаемый Денис!
Если договор баковского вклада совершен в простой писменной форме, могу посоветовать только обратиться за выдачей судебного приказа о взыскании с банка спорной суммы вклада абз.3 ст.122 ГПК Ф. Заявление о выдаче судебного приказа разрешается в течение 5 дней с момента его поступления. Однако вы должны знать, что если должник, получив копию судеббного приказа возразит против его исполнения, то судебный приказ будет отменен, а Вам разъяснят возможность обращения в суд с теми же требованиями в исковом порядке.
Удачи.