Правомерны ли действия банка при отказе вернуть деньги после обанкротления? Как вернуть вклад, если он не был застрахован?
Приятельница сделала вклад в банке, заинтересовавшись высокой процентной ставкой. По её словам, банк обанкротился. Деньги не возвращают, ссылаясь на то, что вклад не был застрахован. Правомерны ли действия банка? Если нет, то как можно вернуть деньги? Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Государство страхует вклад до миллиона четырехсот тысяч. Поэтому если приятельница сделала вклад в пределах это суммы то деньги обязаны вернуть Здесь нужно жалобу писать в Центробанк.
Спасибо 5.очень довольна лаконичный и понятным отаетом
Наиля, в России действует Агенство по страхованию вкладов. На сейте этой организации есть информация о каждом застрахованном банке. Если Ваш банк действительно не был застрахован, то вернуть деньги с высокой долей вероятности не получится. Если был застрахован то не более 1.400.000 рублей.
Спасибо за ответ!