Как доказать подлинность свидетельства о рождении без указания отца, внесенных исправлений и неподтвержденной печати
В свидетельстве о рождении внесены исправление в графе отец (Исправлено имя). Печатью не подтверждено. В ЗАГСе ответили, что сведений у них нет и выдали свидетельство без указания отца. Но документ выдавался в 60-м году в органах ЗАГС. Как доказать, что свидетельство подлинное, тем более, что графа отец играет основную роль в установлении родственных отношений в наследственном деле. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Если в Книге ЗАГС записи об отце нет, но лицо,указанное в свидетельстве, признавало себя отцом (имеются доказательства этого), но на данный момент умерло, Вы можете также обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. В таком случае запись об отце будет внесена в Книгу ЗАГС и будет выдано новое свидетельство о рождении. Если же отец жив,то необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Удачи.
Уважаемая Алла, рекомендую вам пройти генетическую экспертизу.