Мне 53 года отчим хочет оформить удочерение в связи с его болезнью. Как это сделать и какие нужны документы? Куда обратиться?

Лучший ответ

Усыновление или удочерение допускается только в отношении несовершеннолетних детей (ст. 124 СК РФ)

Отчим не может Вас удочерить. Возможно, он хочет решить вопрос о наследстве. Если это действительно так, он вправе завещать свое имущество любому лицу (в том числе и Вам).

Никак. Удочерить совершеннолетнего нельзя. Смотря для чего вам это нужно есть другие варианты.