Возможность принять сотрудника на ночную работу без заведения трудовой книжки по совместительству

Бюджетная организация, работник устраивается на работу ночным администратором, время работы с 21.00 до 08.00.Можно ли его принять по совместительству, т.к. он еще устроился на другое место (основное)? А если ночная работа будет основная постоянная, можно ли устроить его без заведения трудовой книжки. Он хочет работать только по трудовому доовору.
Лучший ответ

Работник может работать по совместительству и в ночные смены, но согласно статье 284 ТК РФ общая продолжительность рабочего времени должна бы не более половины рабочего времени за учетный период. То есть если учетным периодом принять месяц, то норма за месяц должна быть не более 20 часов в неделю вместо 40. А если ночную работу администратором сделать основной, то оформление возможно только с трудовой книжкой.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!