Москва, 12.04.2015, 18:15

Обнаружена дверь на балкон, замурованная соседями - возможно ли наличие общего балкона и необходимость заказа плана БТИ?

Вопрос №6565127 из г. Москва
опубликован 12.04.2015, 18:15
Имеется квартира в сталинском доме. Стали делать ремонт и выяснилось, что один встроенный шкаф вовсе не шкаф, а дверь на балкон, на который есть выход и у соседей. Дверь оказалась замурована со стороны балкона соседями (балкон у соседей застеклен и отделан вагонкой). У соседей на балкон выходит не только дверь, но и окно. С соседями еще не говорили. Есть ли шанс, что балкон общий и соседи замуровали дверь незаконно? Стоит ли заказывать план бти?
Лучший ответ
Рекомендуется

А из чего Вы сделали вывод, что выход на балкон замуровали соседи, а не строители перед сдачей дома?

У Вас в техпаспорте на квартиру балкон есть?

12.04.2015, 19:12

Заявление в жил инспекцию и Прокуротуру подавайте

12.04.2015, 18:37

Закажите техпаспорт с планом и всё выяснится.

12.04.2015, 19:29

Федоровская Н.Р.: замурованно было соседями, потому что в проеме все еще стоит старая дверь, в стекле которой видны доски, которыми дверь замурована. Видимо придется заказать паспорт квартиры, но сначала спрошу у соседей снизу, как у них решился этот вопрос.

12.04.2015, 20:07

Да спрашивать-то можно сколько угодно хоть полдома, но без техпаспорта сделать ничего нельзя будет с юридической точки зрения. Есть такое понятие, как надлежащее доказательство.

12.04.2015, 20:44

Так из чего вы сделали вывод, что замуровали дверь соседи? Повторю вопрос- в Ваших документах на квартиру балкон есть?

12.04.2015, 20:57