Проблемы с коллекторским агентством - Оплатила долг, но требуют еще деньги. Что делать?
У меня вопрос по кредиту. Мне звонят постоянно из коллекторского агенства постоянно, до этого говорили что я должна 32200 р. я оплатила. Звонят всё равно только теперь с меня требуют 39000. я говорю что всё оплатила, но они всё равно требуют, в банке Ренессанс мне вообще никакой информации не дают по поводу моего долга. Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Ничего не платить, пусть подают в суд. Тогда вам обязаны предоставить исковое заявление и расчет долга.
Не обращайте внимания, посылайте их в СУД,