Обязательна ли установка газовых счетчиков в муниципальных квартирах с газовой плитой? Разъяснение требований по ФЗ-261
Обязательна ли установка газовых счетчиков в квартире, где из газового оборудования установлена лишь газовая плита. Квартира муниципальная, не приватизирована.
По телефону вчера поступил (фирма ЮСВ, телефон 8-495-788-39-17) звонок с требованием установки газового счетчика, иначе в соответствии с ФЗ-261 со следующего месяца будет взиматься штраф.
Здравствуйте! установка данного прибора учета не обязательна и Вас не имеют право принудить к ее установки.
Рената Леонидовна, установка приборов учета обязательна, но данное требование относится к собственникам жилого помещения, т.е. муниципалитету. Вам необходимо обратиться в письменной форме обратиться к собственнику жилого помещения с просьбой об установке прибора учета. В случае отказа, обжаловать в судебном порядке. Если будет нужна помощь, обращайтесь, помогу.