Выплата пособия на срочном договоре - 70 дней до и после родов. Кому предоставляется и кто оплачивает - работодатель или ФСС?
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности (СТ. 261 ТК РФ).
Работодатель обязан выплатить Вам пособие.
Срочность трудового договора не влечёт ограничений в отпуске по беременности и родам.
Как и в любом случае- оплачивается за счёт ФСС