Выплата зарплаты по срочному трудовому договору - законные сроки и обязательства работодателя

Вопрос №10653736 из г. Новосибирск
опубликован 26.05.2016, 18:32

Имеет ли право работодатель прописывать в срочном договоре выплату зарплаты только после истечения 25 рабочих дней после наступления отчетной даты. Это же вроде является нарушением закона, т.к. работодатель обязан выплачивать зарплату каждые 15 дней (2 раза в месяц) или этот закон не относится к срочному трудовому договору?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Не имеет права.Выплата зарплаты по срочному трудовому договору осуществляется 2 раза в месяц.

26.05.2016, 18:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Да. Все верно. Это будет нарушение трудового законодательства. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.

26.05.2016, 18:32

А на какой закон или статью можно сослаться при обращении в суд?

26.05.2016, 18:37

ст. 136 ТК РФ.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

26.05.2016, 18:38

Новосибирск - онлайн услуги юристов