Теперь в ГАИ мне говорят, что срок будет идти заново, т.е. еще 1.5 года.
Я был лишен водительских прав на 1.5 года. Временное разрешение я не сдал. Теперь в ГАИ мне говорят, что срок будет идти заново, т.е. еще 1.5 года. Законно ли это?
Здраствуйте Александр. Срок лишения специального права, в т.ч. права управлять транспортным средством начинает течь со дня вступления постановления о лишении права управлять транспортным средством в законную силу. Однако в случае уклонения от сдачи соответствующего удостоверения начинает течь со дня сдачи или фактического изъятия водительского удостоверения. Решение ГАИ является законным.