Оспорение завещания как заинтересованного лица - передумала бабушка оставить вклад внуку, но найденное завещание дает ему наследство

Вопрос: По завещанию бабушка оставила вклад внуку, потом передумала, (в сбербанке нет записи о завещании) Но завещание не уничтожила а хранила отдельно от документов, после ее смерти внук нашел завещание и получил деньги (хоть в сбербанке и не было записи о вкладе) Я-дочь, могу ли я оспорить завещание, как заинтересованое лицо?
Лучший ответ

Судя по вашей информации- завещание действительно,поскольку не отменено.

Мысленное "передумывание" не влечёт недействительности завещания

А то что в сбербанке нет записи о завещании, не имеет значения?

Такая запись там не требуется

На данное завещание нет записи у нотариуса и в сбербанке записи нет,есть только бланк нигде не зарегистированный

Хотите потренироваться с неизвестным результатом?

Обращайтесь в суд. Исковое заявление принять обязаны.

Если завещание не зарегистрировано у нотариуса, то оно недействительно. Однако поскольку внук уже получил наследство скорее всего с завещанием было всё в порядке. Удачи

что это за завещание тогда? Вы же пишете о наличии завещания