Как мне поступить: работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию, не объясняя мне причину моего увольнения.
Вам не нужно писать никакого заявления об увольнении по собственному желанию, если этого желания вы не имеете. Хочет уволить по собственной инициативе, пусть руководствуется статье 81 ТК РФ . Пусть ищет законные основания для увольнения.
здравствуйте..
Если же напор начальника силен, то скажите, что заявление напишете в течение 2-3 дней. А сами напишите заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию – о том, что ваш руководитель принуждает вас написать заявление об увольнении. При обращении в суд по восстановлению на работе, это обращение в прокуратуру может сыграть решающую роль.