Как правильно уволиться в случае изменения названия должности и обязанностей без согласия работника?
Работодатель без моего согласия изменил название моей должности, изменил обязанности. Работать в таких условиях не имею желания. Работодатель заявил, что если нет желания у меня работать, то предлагает мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Понимаю, что действия работодателя незаконны и можно более выгодно уволиться, но не знаю как. Как уволиться данной ситуации правильно? С чего начать?
Обратитесь в инспекцию по труду по указанному вами факту действий работодателя. Они абсолютно незаконны и не согласуются с нормами ТК РФ.
Как доказать, ведь мне на руки документы отказываются выдавать, коллеги боятся быть свидетелями, а без доказательств чиновники отмахиваются, делая отписки, чтоб не мешала моя жалоба им работать.