Ситуация такова: моя тётя умерла 11 лет назад, осталась квартира.
Очень нужна консультация. Ситуация такова: моя тётя умерла 11 лет назад, осталась квартира. Когда я пришла к нотариусу чтобы узнать о завещании, нотариус сказала что завещание написано не на меня и отказалась назвать фамилию на кого оно оформлено. У тети кроме меня была еще близкая подруга и она могла оформить завещание на нее, но на момент вступления завещания в силу подруга умерла, больше родственников у тети не было. Возможно ли что-то сделать сейчас, спустя 11 лет? И с чего начать?
Заранее спасибо за ответ.
11 лет назад вы не имели права наследовать. Но если квартира никем не принята, не выдано свидетел сьтво о праве на наследство государству, а у вас есть доказательства факта принятия наследства в срок 6 месяцев с марта 2002 года, то у вас есть шансы.
ПРи необходимости обращайтесь.
Уважаемая Екатерина! единственный шанс сейчас пытаться заявалять фактическом принятии наследства.